Cайт для руководителя детского сада (ДОУ) Дошкольное образование

Заведующая детским садом

«Заведующая детским садом ДОУ, Руководитель детского сада»

Локальные акты ДОУ

Перечень локальных актов, необходимый для реализации Федерального закона Российской Федерации

Приложение 1 к приказу №126а от 06.09.2013

1. Локальный акт, регулирующий деятельность образовательной организации.
  2. Перечень учебно-методической литературы, иной литературы, используемой при реализации образовательных программ дошкольного образования.
  3. Положение о Совете родителей
  4. Положение о Педагогическом совете.
  5. Положение о Попечительском совете.
  6. Положение о родительском комитете.
  7. Положение об общем собрании (конференции) работников организации.
  8. Правила внутреннего трудового распорядка.
  9. Программа развития образовательной организации.
  10. Порядок проведения самообследования.
  11. Положение о внутренней системе оценки качества образования.
  12. Положение о педагогической диагностике (мониторинг).
  13. Положение о психологической диагностике.
  14. Положение о научно-методической работе.
  15. План научно-методической работы.
  16. Положение об официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет»
  17. Муниципальное задание образовательной организации.
  18. Порядок приема и комплектования образовательной организации воспитанниками.
  19. Основания и порядок оформления отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  20. Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта.
  21. Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.
  22. План мероприятий по охране здоровья обучающихся (воспитанников).
  23. Мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни (Мониторинг здоровья).
  24. Договор об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования и предоставлении услуг по присмотру и уходу в дошкольной образовательной организации
  25. Договор об образовании при приеме детей в образовательную организацию без реализации образовательной программы дошкольного образования и предоставлении услуг по развитию, присмотру, уходу и оздоровлению воспитанников в возрасте от 2 месяцев и 3 лет в дошкольной образовательной организации.
  26. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
  27. Должностные инструкции
  28. Трудовые договоры (служебные контракты).
  29. Положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности.
  30. Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников.
  31. Порядок оказания платных образовательных услуг.
  32. Договор с родителями (законными представителями) об оказании платных образовательных услуг.
  33. Постановление учредителя об установлении тарифа платной образовательной услуги.