Методическая копилка в детском саду ДОУ

Пособия серии "ФГОС ДО: практика реализации. Организованная образовательная деятельность" позволят педагогам познакомиться с практическим опытом реализации Федеральных государственных требований, выдвигающих на первый план развивающие функции образования, обеспечивающие становление личности ребенка и соответствующие современным научным концепциям дошкольного воспитания о признании самоценности дошкольного периода детства.

В пособиях этой серии содержатся материалы для систематизации методической работы, оптимизации процесса управления методической службой в дошкольном учреждении: разнообразные методики по изучению, анализу, оценке и самооценке педагогической деятельности, организации внутридошкольной деятельности на диагностической основе; опыт работы различных учреждений, работающих в тесном содружестве с представителями педагогической науки и со специалистами региональных субъектов развития образования, по формированию развивающей среды и организации образовательного пространства в условиях модернизации дошкольного воспитания.