Питание в детском саду ДОУ

Организация питания детей в детском саду основана на положениях ФГОС ДО и СанПиН 2.4.1.3049-13 с приложением № 10 и подчинена выполнению норм потребления пищевых веществ, витаминов, минералов, продуктового набора, введению 20-дневного меню, что требует от специалистов и руководителей дошкольного учреждения строгой исполнительности, пристального внимания и вызывает немало затруднений, временных затрат, сложностей в точности проведения необходимых расчетов. Предлагаемый уникальный программный комплекс "Калькулятор питания в ДОУ" позволяет оперативно, безошибочно, нормированно, максимально надежно, удобно и безопасно для детского питания рассчитать:

- соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка;

- набор продуктов в день и за 20 дней согласно меню-требованию и натуральным нормам;

- сбалансированность всех значимых и незаменимых пищевых веществ;

- разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

Программа-калькулятор поможет быстро и легко подготовить и оформить отчет, заполнить формы журнала и ведомости контроля за калорийностью и рационом питания детей. Электронное пособие предназначено заведующим, медицинским сотрудникам, бухгалтерам, сотрудникам пищеблока, специалистам ДОУ