Безопасность в детском саду ДОУ

Циклограмма работы по обеспечению безопасности участников образовательного процесса в детском саду

Циклограмма работы по обеспечению безопасности (.doc)

Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровья воспитанников и работников.

Работники МДОУ 1 раз в полугодие проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников.

Большое значение в МДОУ уделяется охране жизни и здоровья воспитанников. Во всех группах оформлены «Уголки здо-ровья», «Уголки безопасности», в которые помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятиях по детскому дорожно-транспортному и бытовому травматизму.

Один раз в квартал комиссия по охране труда проводит рейд, по результатам которого составляет акты осмотра детских пло-щадок, других помещений для работы с детьми, заграждений и пр.